• 22 июля 2018, воскресенье
  • Тобольск, Свободный молодежный театр

Открой Рот. Тобольск. Чемпионат по чтению вслух

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирская Ипокрена
2099 дней назад
22 июля 2018 c 19:00 до 20:00
Тобольск
Свободный молодежный театр

Открыта регистрация на "Открой Рот. Тобольск". По правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а набравший больше всего баллов по итогам тура участник получает в подарок все книги, которые участвовали в чемпионате.

Для чистоты эксперимента в жюри приглашаются люди из разных сфер деятельности. «Открой Рот» — это мероприятие, подготовиться к которому заранее невозможно. Никто, кроме ведущего, не знает содержание или даже авторов участвующих текстов.

Чемпионат по чтению вслух не имеет ничего общего со скорочтением, главная задача – быстро вникнуть в незнакомый текст с листа и прочитать его максимально артистично, художественно, без технических ошибок (оговорки, ударения). Выигрывает не самый быстрый читчик, а самый талантливый. Победитель в своем городе отправляется на Конференцию, где встречается с победителями других городов одного региона. Турнирная таблица выводит в финал 8-10 сильнейших.  

В сезоне 2018-2019 этапы Чемпионата пройдут более чем в 120 городах по всей России (и не только России) и закончатся весной 2019. Финал Чемпионата традиционно проходит в Москве. Победитель получает от организаторов необычный приз. Главный критерий выбора приза – «выиграл – возись». Например, в разные сезоны призом Чемпионата становились огромный диван и холодильник. В сезоне 2017-2018 победителем стала Екатерина Романцева из Твери. Ведущий вручил ей на сцене Красной Площади билет на чемпионат мира по футболу. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше