• 19 июля 2018, четверг
  • Тобольск, Тобольский Кремль. Лекторий №2

Константин Мильчин. Как устроить книжный клуб. Лекция.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирская Ипокрена
2101 день назад
19 июля 2018 c 17:30 до 19:30
Тобольск
Тобольский Кремль. Лекторий №2

Книжный клуб — распространенная по всему мира форма коллективного чтения и обсуждения прочитанной книги. Заседание проведет главный редактор сайта «Горький» Константин Мильчин.

Чтение только кажется единоличным процессом. На самом деле чтение — процедура коллективная и социальная. Момент, когда вы держите в руках издание и всматриваетесь в буквы, слова и предложения, следя за мыслями автора — это только начало процесса чтения. Дальше начинается самое важное. Хорошая книга всегда оставляет послевкусие, набор эмоций и идей, которые требуют рефлексии и обсуждения. С автором хочется поспорить. И в этот момент читателю одиночество противопоказано. Ему нужно выбираться из уединения, потому что чтение во многом бессмысленно без последующей дискуссии. Для этого придуманы книжные клубы, площадки, где читатели делятся мыслями о книгах, спорят, соглашаются или не соглашаются.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше