• 14 июля 2018, суббота
  • Тюмень, Сквер борцов

Встреча с Галиной Юзефович

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирская Ипокрена
2084 дня назад
14 июля 2018 c 15:00 до 16:30
Тюмень
Сквер борцов

Встреча с литературным критиком в рамках литературного фестиваля "Сибирская Ипокрена". Галина выступит с лекцией и презентует свою книгу "О чем говорят бестселлеры".

В рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» с 18 по 22 июля в Тобольске состоится литературный фестиваль «Сибирская Ипокрена». По оценкам организаторов состоится более 60 мероприятий, приглашено более 50 спикеров.  

В Тюмени 14 июля на пяти площадках состоится девять мероприятий. Главным событием станет встреча на Набережной с писателем Дмитрием Глуховским, автором романов «Текст», «Метро 2033», а также с литературным критиком Галиной Юзефович, которая представит книгу «О чем говорят бестселлеры». Издатель Петр Аксенов выступит с лекцией об издательском бизнесе в Сквере Борцов. На площади Европы и Цветном бульваре с 12:00 будет работать детский блок. Для юных любителей книг проведут мастер-классы, научат рисовать и читать комиксы, а также читать вслух.

Яркими событиями основной программы в Тобольске станут: встреча с Галиной Юзефович в формате беседы «Как понять, что читать», лекция главного редактора «Горький» Константина Мильчина о создании книжного клуба, мастер-класс Майи Кучерской «Creative writing school», встреча с лауреатом «Большой книги» писателем Шамилем Идиатуллиным, который побеседует с тоболяками о литературе и советском прошлом. Лауреат премии «Национальный бестселлер» Алексей Сальников прочитает лекцию на тему «За гранью реальности» 21 июля в Тобольске. Все мероприятия «Сибирской Ипокрены» развернутся на трех площадках: Кремль, Сад Ермака и площадь перед ТЦ «Жемчужина Сибири».

Организаторы фестиваля подчеркивают, что каждый гость найдет для себя что-то интересное, программа разнообразна и охватывает широкий круг тем, касающихся литературы, истории, общественных тенденций. Тем, кто интересуется писательством, фестиваль подарит уникальную возможность пообщаться с профессионалами этого дела и получить практические рекомендации.  В качестве знакомства с новыми книжными форматами на фестивале пройдет конкурс буктрейлеров – коротких видеороликов, прославляющих книгу. Также гости примут участие в литературном питчинге — презентации книги, которая должна привлечь потенциальных издателей и литагентов.

Для тюменцев предусмотрена специальная туристическая программа: при посещении четырех лекций в Тюмени организаторы дарят билет в Тобольск на основную программу фестиваля 18-22 июля. Подробности в официальном паблике «Сибирской Ипокрены» www.vk.com/sibipokrena

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше